"А музыка прекрасна"

"А музыка прекрасна"

Ежегодное Августовское совещание началось с приветственного слова М.Н. Савостовой, заместителя Главы Саткинского муниципального района. Она рассказала, что на территории Саткинского муниципального района работают 5 Детских школ искусств (ДШИ № 1 г. Сатка, ДШИ № 2 г. Сатка ДШИ г. Бакал, ДШИ р.п. Бердяуш, ДШИ р.п. Межевой). Школы искусств работают в статусе бюджетных учреждений. По итогам государственного лицензирования все 5 школ имеют бессрочную лицензию на право осуществления образовательной деятельности.

С каждым годом уровень профессиональной компетентности учителей стабильно растет, подтверждение тому повышение в этом году количества преподавателей имеющих высшую категорию.

За 2017-18 учебный год преподаватели за результативность педагогической деятельности были отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами областного и районного уровней.

На совещании преподавателями нашей школы были представлены следующие выступления:

«Результаты деятельности детских школ искусств на территории Саткинского муниципального района. Задачи на новый 2018-2019 учебный год» - И.В. Кудряшова.

«Художественно – эстетическое развитие дошкольников» - И.А. Гайнетдинова.

По окончании совещания состоялся концерт выпускников школ искусств «А музыка прекрасна!».