"Музыка должна не просто сотрясать воздух, а трогать душу"

"Музыка должна не просто сотрясать воздух, а трогать душу"

В концертном зале нашей школы состоялась творческая встреча с замечательным пианистом, народным артистом России, лауреатом международных конкурсов Юрием Александровичем Розумом.

Маститый музыкант, который уже успел покорить сердца слушателей нашего города, предложил в начале встречи поиграть юным музыкантам. Артемий Имамутдинов, Георгий Кузьмин, Анастасия Овчинникова, Милена Алимпьева, несмотря на долгий перерыв в занятиях - летние каникулы, достойно представили нашу школу.

Юрий Александрович рассказал о международном фонде Ю.А.Розума, стипендиатах и планах приехать к нам в Сатку в рамках своего фестиваля и провести вместе с коллегами творческие встречи, мастер-классы.

Вопросы задавали музыканту самые разные. Они касались его преподавания в Российской Академии музыки им. Гнесиных, влиянии вокальной музыки на формирование пианиста и т д.

"Музыка должна не просто сотрясать воздух, а трогать душу" - эти свои слова Юрий Александрович гениально проиллюстрировал исполнением ряда произведений Ф.Шопена - горячо любимого им композитора.

Эта встреча послужила прекрасным подарком преподавателям, учащимся к новому учебному году и вдохновила юных музыкантов на новые свершения!