Мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи

Мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи

С нашими обучающимися музыкального отделения работала Татьяна Бикмухаметова - студентка Российского Института Театрального Искусства( ГИТИС). Наша гостья обучается на факультете музыкального театра (мастерская Д.Бертмана), поэтому ее мастер-классы были направлены на работу с эмоциями чувствами, телом, которое не все умеют слышать, чувствовать. А это очень важно для каждого, неважно музыкант он, или хореограф....
Мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи просто перенесли детей в другое измерение. Очень креативная и энергичная Татьяна предлагала скрипачам ансамбля "Эстезис" найти что-то свое в музыке, услышать и исполнить ее по-иному, и даже придумала роли, которые участники коллектива очень удачно исполнили, не переставая играть на скрипках.
Ксения Попова, которая обучается у нас на фортепианном отделении взахлеб делится впечатлениями: " Мы учились контролировать, работать с эмоциями. Было очень интересно, классно! Много нового узнали, но очень тяжело расставаться"
Мастер-класс с юными скрипачами закончился поздно, но участники и не заметили промелькнувшего времени. Они играли, перевоплощались. Одна из мам скрипачей, которой посчастливилось принять участие в мастер-классе отмечает: "Понравилось с каким вниманием Татьяна относилась к каждому участнику, к каждому находила подход. Очень четко определяла характер, манеру поведения деток. Пыталась вытащить эмоции, убрать зажатость".
Благодаря позитивному настрою, дружелюбной манере общения и невероятной энергетике Татьяны, наш хореографический зал превратился в маленький театр, а дети почувствовали себя АКТЕРАМИ, и им это понравилось!!!!

Мы желаем Татьяне дальнейшего совершенствования

на пути к вершине музыкального Олимпа!
Огромное спасибо за подаренные нам мастер-классы!!!!
С нетерпением будем ждать следующей встречи!!!!