Еще одна лекция

Еще одна лекция

Стала лекция для обучающихся 6 класса художественного отделения и преподавателей художественных дисциплин школ искусств района Кирилла Николаевича Гаврилина, советника ректора МГХПА им. С.Г. Строганова, заведующего кафедрой истории искусств и гуманитарных наук.
В нашей школе Кирилл Николаевич не впервые. В течение нескольких дней он наблюдал за ходом мастер-классов, общался с нашими обучающимися, и даже задавал им каверзные вопросы об искусстве))))
В ходе лекции дети и преподаватели узнали об истории возникновении МГХПА им. С.Г. Строганова, рассмотрели герб и узнали много исторических фактов о ее деятельности.
Особо заинтересовали детей работы дизайнеров, обучающихся в Академии. В разговоре после лекции, дети отмечали, что действительно они не предполагали, что сфера применения художественных знаний и умений так велика.
Рассказ Кирилла Николаевича был чрезвычайно содержателен, благодаря его невероятной эрудиции, высочайшей культуре. И в течение его лекции не раз прозвучала мысль, что необходимо изучать литературу, постоянно заниматься самообразованием, С БОЛЬШИМ ВНИМАНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ!

Мы благодарим Кирилла Николаевича за очень продуктивное общение и ждем новых встреч!