Весенний дуэт

Весенний дуэт

УРА! Мы победили в XI Зональном детском конкурсе ансамблевой музыки «Весенний дуэт»!

С радостью готовы сообщить про победу учеников детской школы искусств N 1 имени Ю. А. Розума. Дети успешно отыграли программу на XI Зональном детском конкурсе ансамблевой музыки"Весенний дуэт" в Златоусте.
Ансамбль пианистов преподавателя Алексашиной Надежды Арсентьевны - Имамутдинов Артемий и Овчинникова Анастасия занял I место. (https://vk.com/public170280490?z=video44162292_456239052%2Fdc4a82620d1faf13c8%2Fpl_wall_-170280490- выступление дуэта)

Еще один ансамбль преподавателя Самигуллиной Гузалии Жамилевны - Тришневская Ольга и Орлова Екатерина - второе место.
Дети вдохновлены и счастливы, ведь они побывали в другом городе, в другой школе. Имели возможность сравнить уровень подготовки обучающихся школ области.
Председатель жюри конкурса Заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано и камерно- концертмейстерского искусства Яновский Олег Павлович обозначил цель конкурса - научить пианиста, привыкшего к единоличному владению инструментом, дружить в сотворчестве с вокалистом, скрипачом, оркестром... Слышать себя, любимого, в ансамбле. Слышать общее звучание в первую очередь!
Преподаватели и обучающиеся получили конкретные напутственные наставления от жюри конкурса, получили красивые грамоты, медали и сладкие призы. Сразу забылись временные трудности в репетициях, ранней дороге, битве с незнакомым роялем, особенностями новой акустики.
Зато запомнились яркие конкурсные номера других участников! Особенно поразили выступления в номинации "Юный концертмейсер", когда звучал несравненный вокал иллюстратора конкурса Шатовой С.В.
Весенняя погода, яркое солнце Златоуста, детский талант и творчество теперь надолго в наших сердцах!