Итоги областного конкурса им. Н.А.Аристова 2019г:

Итоги областного конкурса им. Н.А.Аристова 2019г.

Свои работы на конкурс представили более 300 учащиеся художественных школ и школ искусств, лицеев, гимназий, студий (учащиеся до 18 лет), студенты художественных отделений ССУЗов и ВУЗов  культуры и искусства среди которых члены жюри выбрали  участников, прошедших во  II  тур конкурса.

До второго тура были допущены  143  участника.
II тур (заключительный) XI Областного конкурса юных художников им. Н.А. Аристова  (живопись) состоялся  30 - 31 марта 2018 года.

В работе жюри II тура конкурса приняли участие преподаватели факультета изобразительного искусства  ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» и заведующий кафедрой дизайна и изобразительных искусств  ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (Южно-Уральский государственный университет).
Председатель жюри: Сурин Дмитрий Николаевич - профессор, заслуженный художник РФ, ответственный секретарь Союза художников России по Уральскому региону, заведующий кафедрой дизайна и изобразительных искусств, ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (Южно-Уральский государственный университет)
Члены жюри:
Дегтяникова Надежда Ивановна - преподаватель живописи и станковой композиции факультета изобразительного искусства ГБОУВО «ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения.
Холодова Ольга Михайловна - заместитель декана по учебной работе факультета изобразительного искусства ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».
Питиримов Владимир Николаевич - преподаватель живописи и станковой композиции факультета изобразительного искусства ГБОУВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», заведующий отделением живописи.
Проводя конкурс,  организаторы ставили перед собой следующие цели:
1) Активизация и развитие творческих способностей учащихся.
2) Выявление и поощрение наиболее одаренных, талантливых  учащихся.
З) Совершенствование методов преподавания и педагогического мастерства.
4) Воспитание у юных художников понимания, значимости и бережного отношения к традициям реалистической школы.
По результатам II тура  XI  Областного конкурса  юных художников им. Н.А. Аристова обучающаяся художественного отделения нашей школы Екатерина Гордеева получила звание ДИПЛОМАНТА!

Поздравляем!

Преподаватели Осадчая Л.А. и Мошкина В.А. тоже время не теряли, посетили семинар для преподавателей по живописи.

Посмотрели мастер классы Питиримова В.Н.(преподаватель живописи и станковой композиции ЮУрГИИ) и Холодовой О.М.(заместитель декана по учебной работе факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ).