Расширяем творческие границы!

Расширяем творческие границы!

В декабре 2018 года, решением Собрания депутатов Саткинского муниципального района, Детской школе искусств №1 присвоено имя Российского пианиста, народного артиста России, лауреата международных конкурсов Юрия Александровича Розума.  В марте 2019 года была получена обновлённая  лицензия на образовательную деятельность на новое наименование школы.

Руководство и педагогический коллектив уверены, что имя Ю.А. Розума придаст более высокий статус школе искусств и откроет творческие возможности для обучающихся и преподавателей в направлении организации и проведения мастер – классов, творческих встреч с профессиональными музыкантами, художниками, искусствоведами и хореографами.

С 24 по 26 апреля, при поддержке Фонда развития Саткинского муниципального района, представители ДШИ №1 имени Ю.А. Розума Саткинского муниципального района  (Мигашкина М.С., Ганеева Н.Г., Глазкова Е.А.) осуществили рабочую поездку в ДШИ имени Ю.А.Розума п. Загорянский Щелковского района Московской области.

В рамках встречи директор принимающей стороны Суминова Н.Г. познакомила с работой школы, административной структурой, отделениями, техническим оснащением. Заместители директора рассказали об организации учебного и методического процесса, об организации мероприятий. Отдельным вопросом обсуждали взаимодействие школы с международным благотворительным фондом Ю.А.Розума, организации фестивалей, мастер-классов и  встреч с творческими деятелями России  для обучающихся.

Рабочая группа посетила одно из восьми дополнительных помещений  на которых базируется школа, где  так же было отмечено  высокое техническое оснащение учебных  классов. В картиной галерее ознакомились с работами юных художников, представленных на межрегиональный конкурс  «Я - иллюстратор».

Встреча завершилась гала - концертом 15 Международного фестиваля искусств  «Звездный», во втором отделении в исполнении маэстро Юрия Розума и оркестра министерства обороны прозвучал  Концерт №1  П.И. Чайковского.

В результате работы достигнута договоренность по взаимодействию с фондом Ю.А. Розума в направлении организации мастер - классов для обучающихся нашей школы и сотрудничестве с ДШИ им. Ю. А. Розума п. Загорянский Щелковского района Московской области.