"Светлая Пасха"

"Светлая Пасха"

Посвящено данное мероприятие "Светлая Пасха" было самому главному и радостному христианскому празднику - Христову Воскресенью.
Прежде чем заняться декупажем и преобразить главный ритуальный символ Пасхи - яйцо, дети познакомились с историей, сутью праздника.

Вместе с преподавателем Натальей Михайловной Водолеевой ребята совершили видеопутешествие в Храм Христа Спасителя, восторгались величественной статьей Христа Искупителя. Особо внимательно слушали историю Воскрешения Христа.
Затем дети последовали на мастер-класс, где с Ириной Андреевной Гайнетдиновой и Еленой Витальевной Скороходовой, выполнили интереснейшее задание.

Необходимо отметить, что желающих пришло много!

Класс буквально был наполнен прекрасным настроением, шутками. Вероятно, атмосфера предстоящего праздника прекрасно повлияла и на качество выполнения пасхальных яиц, которые дети с гордостью и внутренней радостью подарят родным!