"Свет вечного огня"

"Свет вечного огня"

Состоялись очень важные и нужные встречи с людьми, которые помнят, чтят, ведут поиски информации о наших земляках, участвовавших, погибших во время Великой Отечественной войне.

Это Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии Челябинской области в номинации «Литература», лауреат областного конкурса на лучшую издательскополиграфическую продукцию «Южно-Уральская книга – 2009» в номинации «Лучшее издание для детей», «Почётный гражданин Саткинского муниципального района» Любовь Степановна Ежова и автор книги «Саткинцы в боях за Родину 1941–1945 гг. Из наградных листов», краевед Олег Викторович Дедов.

Впереди 75 - летний юбилей Великой Победы. Юные художники готовятся в своих работах отразить тему этой страшной войны. Но что знают дети о тех далеких событиях, о наших саткинцах - героях тех событий?

Наши гости провели 3 беседы для разных возрастных групп художников.

"Свет вечного огня" (3 класс)
" Навстречу раскатам ревущего грома мы в бой поднимались светло и сурово» (5 класс)
«И плывут облака над нами. Без нас..."

Ребята узнали много нового о самом Сквере, о том чем и как занимаются поисковые отряды и обратились к скульптурным портретам Героев Советского Союза, выполненным в мастерской Ивана Коржева.
От лица преподавателей, обучающихся и родителей, присутствовавших на этой встрече выражаем огромную благодарность Любовь Степановне Ежовой и Олегу Викторовичу Дедову за огромный, высокопрофессиональный труд и эту необходимую для детей беседу
!