"Мир без границ"

"Мир без границ"

Представлены были художественные работы Любови Вишневской, заслуженной артистки РФ, лауреата Государственной премии РФ, много лет блиставшей на сцене драматического театра «Омнибус» (Златоуст).

Работы художница выполнила своим любимым материалом - пастелью. "Пастель - космический материал, он сразу впитывает твою энергию, твою любовь", - признается она.

Для наших юных художников Любовь Вишневская провела замечательный мастер-класс, в ходе которого поделилась секретами работы с пастелью.

Сначала обучающиеся 7 класса узнали интересную информацию об уральском писателе П.П.Бажове. В Свердловской области 2019 год был объявлен годом Павла Бажова. Дети познакомились с его произведениями, связанными со Златоустом.

Затем под руководством Л.Вишневской попробовали создать свои образы Бажова. Получилось просто отлично!

Благодарим Любовь Михайловну Вишневскую за мастерство и интересное мероприятие!