Музыкальное образование в г. Сатка

Музыкальное образование в г. Сатка

В рамках Всероссийского фестиваля «ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ИСКУССТВО» прошли мастер - классы с обучающимися по классу фортепиано в непривычном формате онлайн, которые провели народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных и МГИМ им. А. Г. Шнитке Юрий Розум и преподаватель РАМ им. Гнесиных, Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена и Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Даниил Контуашвили.
Мастер-класс для аккордеонистов, преподавателей отделения народных инструментов провел лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского губернского колледжа Максим Фёдоров.
Для педагогов теоретических дисциплин выступила преподаватель и член учёного совета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Лола Джуманова, рассказав о новых ресурсах и течениях, новых возможностях преподавания сольфеджио.
Круглый стол на тему «Музыкальное образование в г. Сатка» не менее интересен, поскольку были затронуты важные вопросы музыкального воспитания детей, рассматривались тонкости исполнительского мастерства, обсуждалась возможность необходимой дальнейшей кураторской поддержки юных музыкантов.
Приятно было, что именитые музыканты похвалили наших обучающихся за хорошую подготовку, выразительное исполнение музыки.
Прекрасным завершением творческого диалога стала прямая трансляция концерта из Москвы с участием Юрия Розума – пианиста, народного артиста России, президента Международного благотворительного фонда Юрия Розума.
Безусловно, онлайн формат мастер-классов был не привычен, однако взаимодействие с большими Музыкантами не только позволило по-иному взглянуть на исполняемую музыку, но и окрылило детей вдохновением, а преподавателям подарило возможность совершенствования!
БЛАГОДАРИМ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ФЕСТИВАЛЯ Международный благотворительный фонд Юрия Розума!

rozumfund.com. ЗАХОДИТЕ И СЛУШАЙТЕ, СМОТРИТЕ КОНЦЕРТ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «ГДЕ РОЖДАЕТСЯ ИСКУССТВО»