Влюблённые в своё дело - ноябрь 2020 г.

Влюблённые в своё дело - ноябрь 2020 г.

Примите наши искренние поздравления!

Воробьёва Ирина Георгиевна родилась 9 ноября 1964 года. Окончила Миасское музыкальное училище по специальности преподаватель музыкальной школы, концертмейстер, позже - Челябинскую государственную академию культуры и искусств. В школе работает с 1994 года. С 2004 по 2008 год выполняла функции заведующей фортепианного отделения.

Ирину Георгиевну отличает высокий профессионализм преподавателя, требования к качественной успеваемости детей, стабильность контингента.

Благодаря этим качествам Ирина взрастила целое поколение талантливых учеников, которые в ведущих конкурсах занимали почетные места лауреатов и становились обладателями Гран При. Это Дьяконов Миша, Минникаева Оксана, Замотаева Оксана, Симбиряков Женя, Моспан Юля, Лисова Эллина, Бурилов Коля, Денисенко Диана, Чистякова Катя, Кузьминова Софья, Егорушкин Миша, Селютина Лиза и многие другие.

Некоторыми выпускниками Ирина Георгиевна вправе гордиться. Ульяна Михеева после окончания музыкальных учебных заведений (Миасское училище и ЧГАКИ) работает во дворце культуры пос. Межевой. Возможно ещё одна её выпускница - Чистякова Екатерина – после окончания Челябинского государственного института музыки пополнит в Сатке ряды музыкантов.

Ирина Георгиевна пользуется уважением в коллективе. Умеет найти особый подход к каждому ребёнку, за что они ей бесконечно благодарны.

Замотаева Оксана (выпускница): «Уроки у Ирины Георгиевны вспоминаются только с улыбкой. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как можно настолько ловко и незаметно мотивировать детей на успех ... Ирина Георгиевна всегда пребывает в игривом настроении, и в то же время обладает высокой работоспособностью. Я её крайне редко замечала немного усталой или чем-то расстроенной, но и в такие моменты она излучала бесконечный оптимизм и веру в лучшее. Тогда, в детстве, это заряжало на старания при занятиях фортепиано. Сейчас, будучи, взрослой, её образ для меня - пример мудрой женщины, за которой хочется следовать, рядом с которой чувствуешь уверенность в собственных силах. Искренне благодарна за заботу обо мне в те моменты, когда это было очень нужно. Ирина Георгиевна для меня намного больше, чем преподаватель по фортепиано, однако, и любовью к инструменту, сохранившейся по сей день, я ей очень благодарна.»

Зябкина Ульяна (выпускница): «Ирина Георгиевна — педагог от Бога. Так мы называем тех, кто помимо того, что дает нам знания и навыки, прививает любовь к своему делу. Я всегда буду благодарна ей за то, что музыка сопровождает меня на протяжении всей моей жизни. В сложные минуты меня всегда спасает один и тот же ритуал: откинуть крышку фортепьяно и Играть... И вдруг мысли сами встают на места, решения приходят, настроение улучшается. Такая возможность есть у меня только, благодаря моему великолепному проводнику в удивительный мир черно-белых клавиш. Спасибо Вам, Ирина Георгиевна.»

Кузьминова Софья (выпускница 2019 года): «Я – ученица Воробьёвой Ирины Георгиевны, закончившая в прошлом году обучение на фортепианном отделении. На уроках очень многое зависит от самого учителя и могу с уверенностью сказать: мне повезло.На уроках Ирины Георгиевны я узнавала всю нотную грамоту с удовольствием. Она не только хороший преподаватель, но и замечательный друг. Когда ты приходишь на урок без настроения, она всегда тебя поддержит и поможет, даст верный совет. За это я ее очень полюбила. Спасибо всем учителям, но особенно ей, нашей восхитительной Ирине Георгиевне.»

Моспан Юлия (выпускница 2006 года): «В классе Ирины Георгиевны Воробьевой я обучалась последние два года перед выпуском: 6 и 7 класс. Ученица я была сложная, очень эмоциональная, но Ирина Георгиевна своим позитивом, добротой и профессиональным терпением направляла мои эмоции в нужное русло - в музыку. Класс наш состоял из талантливых учеников, один из самых больших классов школы: конечно все были знакомы и объединены энтузиазмом Ирины Георгиевны. Ни один концерт, конкурс, школьное мероприятие не проходило без участия нас, её учеников. Особенно запомнился классный час, посвящённый 20-летию педагогической деятельности нашего дорогого учителя. Собрался весь наш класс, родители, выпускники, педагоги. Такой душевный, творческий, домашний, полный искреннего смеха, воспоминаний, благодарности и, конечно, музыки вечер. Я исполняла «Экспромт» Хачатуряна: экспрессивно, ярко... и долго: так вошла во вкус, что не могла выйти из репризы, повторяя ее несколько раз. Из замкнутого музыкального круга достала меня мама, наизусть знавшая мой репертуар: твёрдая «ля», прилетевшая из зала, завершила мое выступление! Я бесконечно благодарна Ирине Георгиевне за её оптимизм, добрую улыбку, за отзывчивость, участливость, невероятный профессионализм, за кропотливый подход к каждому ученику, за ее любовь к жизни, музыке, людям!»

Большой вклад Ирина Георгиевна вносит и во внеклассно-просветительскую деятельность школы. Обучающиеся ее класса являются постоянными участниками школьных концертов, и сама она постоянно принимает участие в школьных мероприятиях, как исполнитель. Имеет почётные грамоты от Главы района и Министерства культуры области. В 2016 году награждена Благодарственным Письмом Законодательного собрания Челябинской области.

Педагогический коллектив поздравляет

Ирину Георгиевну с Днем рождения!

Желает вдохновения на творческие свершения,

энергии и стремления к новым вершинам.

Здоровья!

Добра и Благополучия!