В мире животных

В мире животных

У обучающихся 4 класса художественного отделения есть учебный предмет - "пленэр". Осенью, весной, летом ребята пишут работы прямо на улице: в сквере, на берегу пруда, стремясь запечатлеть во всей красе окружающий пейзаж.

28 ноября в рамках пленэра юные художники наведались в живой уголок «Центра дополнительного образования для детей "Радуга"».

Практика пленэра даёт детям возможность самовыражаться. Каждый участник пленэра самостоятельно выбрал натуру интересную для изображения, обладающую выразительным силуэтом и стал выполнять зарисовки.

Дети с удовольствием пообщались с животными и сделали очень колоритные зарисовки. Животные тоже были довольны, так как ребята для каждого питомца принесли угощение - капусту, морковь, семена для птиц.