Влюблённые в своё дело - декабрь 2020 г.

Влюблённые в своё дело - декабрь 2020 г.

Примите наши искренние поздравления!

Ирина Михайловна Пудовкина родилась 4 декабря 1964 года в Сатке. Училась в Саткинской музыкальной школе.

В 1984 году окончила народное отделение Миасского музыкального училища, получив специальность – преподаватель ДМШ.

В школе работает с 1987 года преподавателем по классу аккордеона и гитары. Руководит отделением с 2015 года.

Дети, обучающиеся у Ирины Михайловны благодарны судьбе, которая свела их с таким преподавателем.

Одна из родительниц – Елена Ульданова – на сайте ДШИ пишет: «Педагог музыкальной школы - это человек, который не только обучает музыке, но и воспитывает эстетические качества ребёнка, прививает любовь к прекрасному. Мне и моей дочери очень повезло, что преподавателем по классу гитары на протяжении многих лет есть и будет Пудовкина Ирина Михайловна. Ребёнку очень нравится посещать занятия,ведь на них не только он получает навыки игры на инструменте, но и доброжелательно общается с преподавателем. А это, немаловажно для ученика ...».

Ирина Михайловна награждена Благодарственным письмом Управления культуры и Благодарственным письмом Главы района.

Павлова Наталья Николаевна родилась 8 декабря 1960г. Училась в Саткинской ДШИ № 1. Закончила теоретическое отделение Миасского музыкального училища.

В 1980 году поступила на очное отделение Уфимского Государственного института искусств по специальности преподаватель теоретических дисциплин и музыковед, после окончания которого в 1985 году, вместе с мужем уехала по распределению в город Учалы. В Учалинском музыкальном училище проработала 22 года.

В «первой» Наталья Николаевна работает преподавателем теоретических дисциплин с 2007 года по специальности – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.

Главным в своей работе считает систематическое и качественное проведение уроков. На занятиях использует артистичность и природное чувство юмора, что импонирует обучающимся и вызывает симпатии к предметам «сольфеджио» и «музыкальная литература». Выпускные экзамены по сольфеджио ученики Натальи Николаевны сдают с высоким процентом качества.

Наталья Николаевна регулярно проводит школьные викторины по музыкальной литературе, готовит обучающихся к районным и областным олимпиадам по теоретическим дисциплинам. Принимает участие в работе жюри конкурсов районного уровня.

Является автором воспитательной программы «Юбилейные музыкальные даты», которая реализовалась в школе с 2011 по 2015 годы, а так же учебных программ для предпрофессионального и общеразвивающего обучения.

Помогает обучающихся в написании исследовательских работ для школьных, районных, региональных конференций и интернет-конкурсов. Проводит общешкольные классные часы и тематические концерты, посвященные известным композиторам.

Коллеги знают её, как общительного, но принципиального преподавателя, требовательного к себе и ученикам, считающего воспитательную составляющую обучения не менее важной, чем обучающую.

Софья Ковыляева, выпускница 2015 года: «Когда началась конкурсная жизнь, мы ездили на разные состязания и занимали призовые места. Помню, как играли с ребятами в «угадай ноту» по слуху. Каково было моё удивление, когда я впервые услышала ноты, не видя их. Несомненно, это помогло мне в сольфеджио, к которому мне привила интерес Павлова Наталья Николаевна. Её уроки были очень интересными и познавательными, мы все обожали ходить на них.»

Наталья Николаевна имеет грамоты Саткинского Управления культуры и Главы района.

Педагогический коллектив поздравляет

Наших дорогих преподавателей с Днем рождения!

Желает вдохновения на творческие свершения,

энергии и стремления к новым вершинам.

Здоровья!

Добра и Благополучия!