"Его величество рояль"

"Его величество рояль"

Юрий Александрович Розум и юные пианисты нашей школы - Виктория Гайнанова, Полина Карпова, Георгий Кузьмин, Ефим Тимофеев дарили музыку, знакомя слушателей с новым роялем, его прекрасными возможностями.

Большой салонный рояль Bluthner (Германия) и концертное пианино Steck (США) приобретены на сертификат, подаренный президентом Группы Магнезит, председателем наблюдательного совета Фонда поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» Сергеем Коростелевым. Они стали большим подарком и уникальной достопримечательностью школы. Возможность прикасаться к качественным музыкальным инструментам значительно расширяет возможности обучения музыкантов, позволяет наслаждаться качественным звуком на концертах мастеров музыкального искусства, посещающих школу.

Вчерашний концерт дышал музыкой П.И.Чайковского и Ф.Шопена. Слушатели погрузились в мир лирических, драматических образов, наслаждаясь игрой музыкантов. "Циклы миниатюр из произведений Шопена", как обозначил свою программу Юрий Александрович, звучали тепло и очень душевно, заставляя рояль петь, а иногда и изображать бурлящий океан.. Музыкальный вечер был расцвечен поэтическим завершающим аккордом. На фоне исполняемой маэстро музыкой, кстати, именно для левой руки, А.В.Очирова читала свое стихотворение "Ноктюрн для левой руки", посвященное Ю.А.Розуму.

Мы благодарим Сергея Павловича Коростелева и нашего наставника Юрия Александровича Розума за большой вклад в развитие нашей школы, за возможность знакомиться с лучшими образцами классики в достойнейшем!