"Чьё имя носит наша школа?"

"Чьё имя носит наша школа?"

Как хотелось нарядным юным пианистам и их преподавателям прикоснуться к роялю!

Волнение ребят охватывало и от ожидания встречи с народным артистом России и наставником школы Юрием Александровичем Розумом.

В самом начале творческого общения Юрий Александрович открыл письмо, написанное Викторией Ковалевской, обучающейся нашей школы по классу скрипки. Вика занимается в научном обществе обучающихся и пишет исследовательскую работу «Чьё имя носит наша школа?»

Юрий Александрович с присущим ему чувством юмора и литературным талантом ответил на вопросы девочки:
1. Как Вы выбрали профессию музыканта?
2. Как Вы относитесь к тому, что в Вашу честь названы три школы?
3. Сложно ли Вам совмещать работу музыканта и руководить
Благотворительным фондом?

Каждый присутствующий на встрече отметил для себя много интересного и полезного. Оказывается, деятельность Юрия Александровича такая разнообразная и интересная, нужная и весьма непростая для самого маэстро! В рассказе музыканта чувствовалась гордость за то, что музыкальное искусство, развитию которого он всеми силами способствует, облагораживает детей, позволяет расти духовно и профессионально, творить во благо!

15 обучающихся фортепианного отделения приняли участие в мастер-классе, где пианист дал ценные советы. Так же по результатам прослушивания Юрий Александрович определил ребят, которые завтра выступят вместе с ним на концерте – презентации «Его величество рояль».