"Живая нить времен"

"Живая нить времен"

Результаты  конкурса нас порадовали.

Работы учащихся оценивало компетентное уважаемое жюри:

Поветкина Т.А.- художник, член Союза художников России, преподаватель художественно-графического отделения  Златоустовского Педагогического колледжа .

Кочура Л.В. – художник, член Союза  художников России и др.

В конкурсе приняли участие учащиеся Детских школ искусств Горнозаводского края (Златоуст, Сатка , Куса, Миасс, п. Центральный, Катав-Ивановск).

Конкурсанты в представленных работах должны были показать

-мастерство и выразительность художественного образа;

-композиционную грамотность;

-высокий уровень художественной подготовки.

В конкурсе приняли участие учащиеся 4-го впускного класса художественного отделения нашей школы искусств.

В номинации  «Декоративно – прикладное искусство» , где могли быть представлены народные промыслы, народная игрушка, куклы, батик, мелкая пластика, керамика и т.д.  2-е место заняла Турбина Ксения (Преподаватель Осадчая Л.А.). В номинации «Изобразительное искусство», где могли быть представлены тематические  композиционные работы - сказки народов Мира, праздники, обычаи, традиции народов России  2-е место с графической композицией по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» заняла Садыкова Арина  (Преподаватель Мошкина В.А.), а 1-е место у Наташи Комраковой (Преподаватель Мошкина В.А.).  Наташа представила на конкурс  живописную композицию «Снежная королева» по произведению Андерсена.