"Путешествие в сказку"

"Путешествие в сказку"

Это время волшебных подарков и радужных фейерверков, время исполнения желаний.  В новый год наша планета Земля особенно великолепна, т.к. миллиарды разноцветных новогодних огней горят и переливаются как драгоценные алмазы. Поэтому и новогодний концерт, который состоялся 20 декабря был назван «Путешествие в сказку».

Самым новогодним и сказочным композитором по праву считают П.И. Чайковского. Его «Итальянская песенка» прозвучала в исполнении Алимпьевой Милены (преп. Павлов Ю.Л.). А под музыку завораживающего  танца Феи Драже  группа учащихся подготовительного отделения «Волшебный башмачок» исполнила яркий и трогательный танец «Бабочки и волшебный фонарик» (преп. Осипова Н.А.). Хор задал добрый настрой концерту, исполнив песню «Добрый день» (Преп. Мигашкина М.С., конц. Латыпова О.Н.). А эстафету продолжила вокальная группа учащихся подготовительного отделения с оригинальной песенкой «Налетели белые метели». (Преп. Сорокина Т.А., конц. Киселева А.В.).

Зрителей ждала и встреча с персонажами из новогодних сказок, которых нужно было узнать  на картинках. Веселые новогодние загадки тоже  не вызвали у зала затруднения. А оригинальные дизайнерские елочки очень удивили зрителей своим видом и подали идеи для собственного творчества. Вредные советы в стихах для музыкантов вызвали улыбку и преподавателей и детей, а ансамбль педагогов Самигуллина Г.Ж. – Павлов Ю.Л. исполнили «Шутку» Баха.

Музыка новогоднего концерта, словно новогодняя гирлянда переливалась и расцвечивалась тембром скрипки, гитары, аккордеона, синтезатора, и конечно, звонких детских голосов.

Мы поздравляем   всех с наступающим Новым годом и желаем  прекрасного и позитивного настроения, новых креативных идей и свершений, и, непременно, вдохновения, которое, по словам Чайковского, не любит посещать ленивых!!!