"Новогоднее чудо"

"Новогоднее чудо"

23 декабря учащиеся 1 класса художественного отделения предпрофессионального направления были приняты в юные художники. Но прежде им предстояло пройти разные испытания. И в этом их поддерживали и помогали и родители, и, конечно, преподаватели.

Смешные, остроумные загадки о творчестве  и художниках ребята разгадывали легко, лишь иногда обращаясь за помощью к родителям. А вот конкурс, подготовленный Верой Алексеевной и Людмилой Анатольевной «Преврати варежки новогодних персонажей в сказочные» выполняли командами с мамами, папами, бабушками. На лицах детей отражалось и новогодняя радость и веселье, видны были и муки творчества.

Всеобщее веселье сопровождало конкурс «Что не так?», который требовал от зрителей знания известных картин русских художников. Но все неправильности в предложенных вариантах были устранены, и наперекор волшебным силам, которые стремились сбить детей с правильного пути, юные художники блестяще с испытанием под названием «Дорисуй изображение».

Художественных профессий много, и одна из самых привлекательных – архитектор. Поэтому Людмила Анатольевна приготовила конкурс «Собери свой дом». И ученики с интересом, пыхтя и очень стараясь, склеивали, собирали предложенные заготовки. А дома им предстояло с помощью разных художественных материалов превратить этот дом в новогодний.

И вот действо подошло к самому торжественному моменту. Юные художники произнесли клятву верности изобразительному искусству и получили оригинальные прянички в виде карандашей, конечно же, волшебных.

И по счастливым лицам детей, и отзывам родителей и преподавателей, праздник удался интересным и очень занимательным и полезным для детей. Каждый в зале почувствовал, что творчество – это замечательное занятие, требующее знаний и терпения, умения и желания, но дарящее взамен ни с чем не сравнимую радость!

Благодарим прекрасный, дружный и креативный состав преподавателей художественного отделения за подготовку и активное участие в этом празднике!

Желаем всем приятных минут творчества и стремления к совершенству!