Пасхальный фестиваль

Пасхальный фестиваль

В концертном зале дворца культуры «Магнезит» радовали зрителей своим творчеством хоровые коллективы Детской школы искусств №2, фольклорный ансамбль «Золотник» представил сценическое воплощение пасхального обряда.

Нашу школу представили хоровой коллектив «Камертон» и хор мальчиков «Жаворонок» (рук. Мигашкина М.С., конц. Латыпова О.Н.).

Выступление коллективов в этот день особенно удалось. Это отметили и родители, которые с трепетом слушали, и даже были растроганы до слез. Об этом говорили и сами дети и их руководитель Марина Сергеевна.

После концертной программы наших детишек ждали тематические мастер-классы, в которых хористы с удовольствием приняли участие. А еще дети азартно играли в народные игры, которые устраивали наши предки на Пасху. Они не прошли мимо очень красочной и удивительной выставке произведений декоративно-прикладного искусства, подготовленной разными творческими объединениями района.

Праздник воистину получился добрым, семейным. Приобщаясь к народным традициям, наши ученики вносят свою лепту. И воодушевленное исполнение музыки тому доказательство! В душе у зрителей и участников фестиваль оставил благостные чувства и отличное настроение!