Посещение центра культурных инициатив

Посещение центра культурных инициатив

Учащиеся 1-2 класса побывали на занятии в виртуальном филиале Русского музея. Там они узнали много интересного о живописце В.И.Сурикове.

Посмотрели сюжет, который посвящен его знаменитому историческому полотну "Переход Суворова через Альпы».

А занятие группы учащихся 3-4 классов было посвящено монументальному полотну К.Брюллова " Последний день Помпеи".

В ходе фильма дети увидели редкие кадры перевозки полотна в Третьяковскую галерею на выставку.

А затем дети выполняли интерактивные задания, воспитывающие у юных художников внимательность, умение видеть детали в картинах.

Так же ребята смогли посетить традиционную весеннюю выставку «Апрельский вернисаж», познакомиться с работами художников и изделиями мастеров декоративно – прикладного творчества.

Учась на отделении декоративно прикладного искусства детям было очень интересно и полезно познакомиться с различными техниками, узнать подробнее о материалах, задать интересующие вопросы.