Андрюша 2018

Андрюша 2018

Ученицы художественного отделения детской школы искусств №1    Деменева Ксения и Баженова Екатерина (преподаватели Мошкина В.А и Осадчая Л.А) приняли участие в конкурсе IX Премии «Андрюша-2018», в номинации «Живопись» и вошли в «Золотой фонд» премии.

Детский благотворительный фонд «Андрюша» поддерживает наиболее одарённых детей Южного Урала в сфере искусства. Фонд был создан в июле 2009 года в память об Андрее Жаботинском его родителями Юлией и Константином Жаботинскими.

Фонд «Андрюша» реализует благотворительные программы, представляет интересы талантливых детей, номинирует их на премии в области искусства, оказывает финансовую поддержку в получении образования и поездок детей на конкурсы, организует гастроли, концерты, творческие встречи, мастер-классы.

В Челябинском театре оперы и балета прошли гала-концерт и торжественная церемония вручения премии «Андрюша-2018», учрежденной фондом «Андрюша».

Работы наших учениц отметило жюри и девочек пригласили в Суздаль на пленэр, в летнюю творческую школу. Деменева Ксения прошлым летом уже побывала в Суздале на летнем пленэре, где много рисовала, общалась с творческими людьми, получила массу положительных эмоций и опыт для развития своего таланта.