ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК

ВЕСЕННИЙ ПОДАРОК

Весна нам дарит первые лучики долгожданного солнца, но еще весной хочется творить, приходит вдохновение.  Поэтому отчетный концерт учащихся фортепианного и струнного отделений, занимающихся по предпрофессиональным  программам, был назван «Весна. Творчество. Вдохновение».

В концерте приняли участие юные музыканты и творческие коллективы, которые являются гордостью школы. Выступление юной скрипачки Марии Прытковой с «Размышлением»  Массне заставило публику погрузиться в лирическую атмосферу  музыки. А ансамбль скрипачей «Pizzicato» исполнил пьесу местного композитора Ульяны Михеевой «Космический гость». Участники хорового коллектива «Камертон» в своем выступлении старались закликать весну, а фортепианный дуэт  Позолотина С-Алимпьева М. погрузили слушателей в игривую атмосферу «Шутки» И.С.Баха.

Кроме музыкальных подарков, юные исполнители в ходе концерта  открывали зрителям свои тайны о мечтах и любимых произведениях, о своем отношении к музыке и посещении концертов классической музыки.

Концерт состоялся по-весеннему яркий и позитивный. Музыкальную точку поставил квартет пианистов (Имамутдинов А.- Овчинникова Н. – Доня Н. –Королева А.) , исполнивший на двух роялях знаменитую «Песенку поросят» Уотта.

Самые достойные учащиеся были награждены грамотами за участие в проектах Саткинского муниципального района, за отличную учебу и высокую результативность в конкурсах.

В заключении директор школы Марина Сергеевна Мигашкина поздравила учащихся и вручила грамоты и призы лауреатам и дипломантам фестиваля – конкурса «Волшебство звука».