"Консервы впечатлений"

"Консервы впечатлений"

Мастер класс посетили учащиеся художественного отделения ДШИ №1.

Тема мастер класса – исследование исторической памяти средствами современного искусства. При проведении мастер класса, Надежда Максимова (искусствовед, куратор образовательной программы), опиралась на материалы выставок «Защитникам отечества посвящается…» и «Актуальный янтарь».

Учащиеся художественного отделения познакомились с экспозицией выставок, с техникой ассамбляж, Н. Максимова рассказала и показала, как современные художники работают в этой технике.

Затем дети и взрослые увлечённо выполнили работы и разместили их в экспозиции выставки. Работы получились необычные, интересные, неповторяющиеся и с глубокой смысловой нагрузкой.