Цветик семицветик

Цветик семицветик

Для наших ребят был подготовлен познавательный урок о редких растениях нашего края и необычный мастер класс «Роспись по стеклу»

Научный сотрудник отдела просвещения Саткинского краеведческого музея Камендровская Е.А. рассказала о проекте «Цветик семицветик», в игровой форме познакомила учеников с удивительными редкими цветами, растущими на Урале, объяснила, почему они занесены в Красную книгу. Дети с удовольствием прослушали информацию, примерили на себя роль редких цветов.

После проведения экскурсии, наши юные мастера познакомились с материалами, которые необходимы для росписи по стеклу. А тема росписи была выбрана не случайно. Каждый смог на стеклянном стаканчике изобразить то редкое растение, которое ему понравилось. Ребята с большим удовольствием создавали свои работы, стараясь сделать всё аккуратно и красиво.

Два часа пролетели очень быстро, потому что работа была творческая и интересная. Многие впервые попробовали такой способ рисования, и детям он очень понравился.

Благодарим работников музея за хорошую организацию, интересную информацию и замечательный мастер – класс. Надеемся на будущее сотрудничество.