Форум. Культура - детям.

Форум. Культура - детям.

г. Сатку на Всероссийском Форуме представляла директор Детской школы искусств №1 М.С. Мигашкина.

В программе Форума рассматривались вопросы как развития арт – педагога, так и развития поколения креативных людей: инженеров, технологов, дизайнеров для различных отраслей экономики и конечно же людей творческих профессий.

Одно из пленарных заседаний было посвящено приобретению навыков по разработке методических кейсов дополнительных общеобразовательных программ, основанных на инновационных моделях разработки учебно-методического комплекса, в том числе с использованием современных подходов, материалов, оборудования, технологий.

В Форуме приняли участие государственные и частные организации, заинтересованные в развитии художественного образования. На выставке и мастер – классах производители и поставщики демонстрировали товары для творчества, художественные принадлежности, музыкальные инструменты.

Компании – участники не только выступили истинными защитниками художественного образования, реализующие программы художественного развития, но и партнёрами по апробации новых материалов и технологий, написанию и внедрению новых методик, изданию книг, созданию новых образовательных программ и по многим другим направлениям.