"Мультмир"

"Мультмир"

Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Ребятам кажется, что «мультики» были всегда, а их родители когда смотрят по телевизору знакомый мультфильм,. вспоминают своё детство, свои любимые образы и невольно сравнивают их с сегодняшними мультяшными "героями".

29 октября в центре культурных инициатив прошел мастер класс и познавательный урок «Мультмир» посвящённый Дню анимации, на котором побывали обучающиеся художественного отделения (ДПИ) с преподавателем Скороходовой Е.В.

Дети узнали интересные факты из истории мультфильмов, о Московском музее анимации, о людях, которые создавали известные мультфильмы. Затем , начинающие «дизайнеры» получили возможность расписать белые футболки на свой вкус – воспользовавшись трафаретами или дав волю собственной фантазии. Столь необычное творческое задание дети выполняли с особым интересом и рвением!

Яркие любимые мультгерои через некоторое время уже красовались на футболках, а столь необходимые сегодня средства защиты - маски скрывали детские улыбки и их довольные творческим результатом лица!