версия сайта

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств №1 имени Ю.А. Розума»

Детская музыкальная школа №1 основана в 1950 году, в 1992 году преобразована в Детскую школу искусств №1. В январе 2019 года Детская школа искусств №1 переименована в Детскую школу искусств №1имени Ю.А. Розума.

Учредителем и собственником имущества школы является Муниципальное образование «Саткинский муниципальный район» в лице Администрации Саткинского муниципального района.

Функции и полномочия Учредителя школы от имени Саткинского муниципального района осуществляет муниципальное казённое учреждение «Управление культуры» Саткинского муниципального района.

Начальник управления: Зябкина Татьяна Владимировна

Адрес: 456910, Челябинская область, г. Сатка, ул. Бакальская, 2
Телефон/факс.: 8 (35161) 4-38-25.
Адрес электронной почты:
mskc_@mail.ru

МБОУ ДО «ДШИ №1 имени Ю.А. Розума» расположена на территории Саткинского муниципального района, г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ, 10

Почтовый адрес: 456910 Челябинская область, г. Сатка, 50 лет ВЛКСМ, 10

Телефоны: (835161) 4-20-27,  (835161) 9-68-44, Западный:  (835161) 3-03-69

e-mail: satkadshi1@mail.ru

Сайт: http://satkadshi1.edusite.ru

Директор - Марина Сергеевна Мигашкина (телефон  (835161) 4-20-27)

e-mail: satkadshi1@mail.ru

Заместители директора:

по учебно-воспитательной работе – Ганеева Наталья Геннадьевна (телефон  (835161) 4-20-27,

по методической работе – Юрий Львович Павлов (телефон  (835161) 9-68-44,

заведующая хозяйством - Аксана Леонидовна Полякова (телефон  (835161) 9-68-44.

График работы Администрации МБОУ ДО "ДШИ №1 им. Ю.А. Розума" читать

Школа осуществляет дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы и дополнительные общеразвивающие общеобразовательные  программы. Обучение ведется на русском языке.

Школа предоставляет обучающимся возможность обучения с учетом пожеланий обучающихся и их родителей. Для обеспечения и сохранения здоровья детей в основу содержательного аспекта учебной деятельности положен индивидуальный подход к ученикам с различными способностями (в том числе детям-инвалидам).

Победы и участия в городских, районных, зональных, областных и международных конкурсных мероприятиях свидетельствуют о качественных показателях образовательной деятельности школы. Подтверждением служит наличие дипломов, грамот, наград и благодарностей, полученных обучающимися и преподавателями.

На сегодняшний день школа выполняет свою миссию воспитания подрастающего поколения. Благодаря беззаветному служению искусству, делу культурного обогащения общества, коллектив школы имеет достаточно прочные позиции, открывающие новые пути в музыкально-образовательном пространстве района.

График работы школы:  с 8 до 20 часов в 2 смены

воскресенье - выходной

Продолжительность учебного года:

ДООП (дополнительная общеразвивающая программа)

5 – 7 летнее обучение – 36 недель

4 – летнее – 35 недель

ДОПП (дополнительная предпрофессинальная  программа)

8 – летнее обучение

1 класс - 32 учебные недели

2-8 класс - 33 учебные недели

без учета аттестационного периода

Каникулы: 30 календарных дней